Новый год – один из самых любимых детворой праздников. Дети ждут Деда Мороза, подарков и чудес. 24 декабря в отделении прошел детский новогодний праздник «Новогодний переполох».

На празднике ребяток поздравляли не только Дед Мороз и Снегурочка. Порадовали их и герои любимого мультфильма «Бременские музыканты». Дети вместе с героями играли, пели и веселились. И конечно все получили подарки.
На празднике были и давние друзья детского дома –сотрудники УФССП России по Псковской области. Они подарили ребятам игрушки и поздравили всех с наступающим Новым годом.

30 ноября 2015 года в Гуманитарном лицее принимали гостей из отделения Центра специального образования №1  в Бобровском детском доме-интернате с постановкой по книге Катрин Кэйв и Крис Риддел «Какой-то другой».  Лицеисты уже неоднократно приезжали в детский дом с подарками и оказывали помощь в рамках многолетнего сотрудничества между Гуманитарным лицеем и Бобровским детским домом, но ребята из детского дома впервые приехали в гости в лицей и, тем более, первый раз выступают перед такой большой аудиторией зрителей.

Маленьким актерам старшеклассники оказали очень теплый, домашний прием, театральная постановка вызвала бурю эмоций и заслуженных аплодисментов. Автором идеи является госпожа Марианне Шардт – управляющая Ассоциацией специальных педагогов в Германии. В преддверии международного дня инвалидов история о том, что рядом с нами живут люди, которые отличаются от большинства, о толерантном отношении к таким людям, показанная детьми, которые сами имеют ограниченные возможности здоровья,  как нельзя лучше рассказывает нам о  необходимости общаться и быть понятыми,  как хорошо, когда у тебя есть друзья.

Не случайно премьера состоялась в Гуманитарном лицее – это образовательное учреждение всегда отличалось высоким уровнем образования и воспитания подрастающего поколения. Многие выпускники долгие годы после окончания школы продолжают приезжать в гости к ребятам в детский дом и привозят все больше и больше новых друзей. Спасибо ребятам, педагогам лицея, Светлане Ивановне Лагашкиной и Юлии Рудольфовне Карпенко за теплый прием и подарки, которые получили маленькие актеры.

Также, большое спасибо от ребят Бобровского детского дома хочется передать Тихановой Галине Александровне за благотворительный обед для маленьких актеров в кафе «Золотая рыбка», Бариновой Антонине Николаевне за прекрасную экскурсию по городу, Андрею Михайловичу Цареву за предоставленный транспорт.

Мы всегда рады гостям, наша театральная постановка ждет новых зрителей.

10.12.2018 09:12:41 /project/index/3115 0.13815402984619