12 апреля в рамках проведения курсов повышения квалификации  ПОИПКРО  "Коррекционно-логопедическая составляющая в системе комплексного психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения ФГОС ОВЗ" в структурном подразделении Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1 для учителей-логопедов Псковской области и города Пскова были показаны:

- урок живого мира (учитель Борисова С.В.)
- групповое логопедическое занятие (учитель-логопед Корнышова О.В.).
Был проведен анализ мероприятий и заместитель директора по УВР Горинова
М.Ю. рассказала о системе комплексного психолого-педагогического
сопровождения обучающихся в условиях введения ФГОС. Далее перед слушателями курсов ПОИПКРО выступила педагог-психолог Полищук Н.С.,
рассказавшая о направлениях деятельности педагога-психолога, в заключении выступила учитель Зырянова Н.В., работающая с первоклассниками в условиях введения первого года ФГОС.

С 30 ноября по 4 декабря в подразделении Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №1 проходила неделя начальных классов.
В рамках недели учителями были организованы и проведены различные мероприятия.
30 ноября учащиеся посетили планетарий, где просмотрели программу «Проделки Луны».
1 декабря на базе Дома детского творчества прошло мероприятие «Весёлые старты», который провела учитель физкультуры Иванова Л.И. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, передвижение на скейтборде, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Во вторую смену прошло мероприятие - литературный час по теме «Сказки дедушки Корнея», совместно с библиотекой имени В.В. Каверина. На мероприятии было освещено творчество К.И. Чуковского, его биография, организована выставка книг, а в завершении мероприятия была проведена викторина.

2 декабря организована выставка поделок «Наше творчество». Работы, представленные участниками яркие, красочные, выполнены в различных техниках - это макеты, рисунки, аппликации.

Во вторую смену, для учащихся 4 классов, была организована экскурсия в столярную мастерскую, где учитель столярного дела рассказал о свойствах дерева, о профессии «столяр», познакомил учащихся с некоторыми инструментами и станками, показал практические работы учащихся, а также дал возможность поучаствовать в самой практической деятельности.
3 декабря учащиеся посетили музей «Поганкины палаты», зал «Русское художественное серебро».
4 декабря прошёл праздник «В гости к зимушке – зиме», который провела учитель начальных классов, Борисова С.В. Ребята смогли продемонстрировать сформированные умения и навыки, которыми они овладели на уроках чтения, окружающего мира, музыки, в танцевальном кружке: это и выразительность стихов, и музыкальность, и пластичность (при показе танцев), познакомились с устным народным творчеством (пословицами, поговорками, загадками), повторили времена года, их признаки. Мероприятие проводилось с использованием мультимедийных установок, наглядности, что позволило украсить мероприятие красивейшими иллюстрациями.
Все проведённые мероприятия были направлены на развитие у обучающихся познавательного потенциала, на формирование у них коммуникативных навыков, нравственных ориентиров и духовных ценностей.

10.12.2018 09:12:20 /project/index/3113 0.13651394844055